Programação


Segunda-feira
05:00 às 08:00 – Expresso Sertanejo com Noticiário

08:00 às 10:00 – Pg. Evangélico Congregação Batista do Farol
10:00 às 12:00 – Pragrama IDE – 1ª Igreja Batista do Farol
12:00 às 15:00 – Transa Show – Todos os ritmos
15:00 às 16:00 – Sequencia Máxima – Pop
16:00 às 19:00 – Programa Sucessos da Programação
19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 – Ritmos da Noite – A balada dançante
22:00 às 00:00 – Recordações 87 – Flash Back

 
Terça-feira
05:00 às 10:00 – Expresso Sertanejo com Noticiário

10:00 às 12:00 – Pragrama IDE – 1ª Igreja Batista do Farol 

12:00 às 15:00 – Transa Show – Todos os ritmos
15:00 às 16:00 – Sequencia Máxima – Sertanejo e Forró
16:00 às 19:00 – Programa Sucessos da Programação
19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 – Ritmos da Noite – A balada dançante
22:00 às 00:00 – Recordações 87 – MPB Década de 80

 
Quarta-feira
05:00 às 10:00 – Expresso Sertanejo com Noticiário
10:00 às 12:00 – Pragrama IDE – 1ª Igreja Batista do Farol 

12:00 às 15:00 – Transa Show – Todos os ritmos
15:00 às 16:00 – Sequencia Máxima – Pagode
16:00 às 19:00 – Programa Sucessos da Programação
19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 – Ritmos da Noite – A balada dançante
22:00 às 00:00 – Recordações 87 – Flash Back

 
Quinta-feira
05:00 às 06:00 - Momento com o Rei

06:00 às 10:00 – Expresso Sertanejo com Noticiário
10:00 às 12:00 – Pragrama IDE – 1ª Igreja Batista do Farol 

12:00 as 15:00 – Transa Show – Todos os ritmos
15:00 às 16:00 – Sequencia Máxima – Rock Nacional e Internacional
16:00 às 19:00 – Programa sucessos da Programação
19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 – Ritmos da Noite – A balada dançante
22:00 às 00:00 – Recordações 87 – Flash Back


Sexta-feira
05:00 às 10:00 – Expresso Sertanejo com Noticiário

10:00 às 12:00 – Transa Show
12:00 às 15:00 – Transa Tudo e Noticiário
15:00 às 16:00 – Sequencia Máxima
16:00 às 19:00 – Progama Agitando a Galera!!
19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil
20:00 às 01:00 – Ritmos da noite

 
Sábado
05:00 às 10:00 – Expresso Sertanejo com Noticiário

10:00 às 12:00 –“A Verdade” (Quissamã) com Sidney Ribeiro
12:00 às 15:00 – Swing 87 (Pagode, Samba e Axé)
15:00 às 19:00 – Sabado Especial
18:00 às 19:00 – Sábado Funk
19:00 às 20:00 – Overdose
20:00 às 00:00 – Ritmos da Noite – A balada dançante

 
Domingo
05:00 às 10:00 - Expresso Sertanejo com Noticiário

10:00 às 18:00 - Domingo Especial

18:00 às 19:00 - Funk da Galera

20:00 às 01:00 -
Ritmos da Noite - O Som das Pistas



87,9 FM - Rádio Transa Norte 
"Muito mais músicas pra você!"